+7 7142 50-11-00      +7 705 103-70-32

Топливосберегающие высокоэффективные масла

Журнал Addinol

07.02.2015 | Комментарии   0  

Спецификация ACEA C3 - экономии масла и топлива

В спецификациях, выпускаемых автопроизводителями, четко устанавливается, каким стандартам должно соответствовать масло.

В эпоху высоких цен на топливо вопрос его экономии становится как никогда актуальным. «Моторные масла могут, безусловно, снижать потребление топлива», — обещают специалисты по производству смазочных материалов компании Addinol. Чтобы обеспечить такую экономию, ассоциация европейских производителей автомобилей ACEA (Association des Constructeurs Européens de l‘Automobile), предписывает определенный набор минимальных стандартов, которым должно соответствовать масло. «Спецификациями ACEA устанавливается, среди прочего, критерии чистоты двигателя, характеристики старения, защита от износа, потери от испарения, потребление топлива и выброс вредных веществ в атмосферу», — объясняют специалисты немецкой фирмы. Так, например, требования к моторным маслам для бензиновых и дизельных двигателей, оснащенных системой нейтрализации отработавших газов, определены в группе ACEA C, которая, всвою очередь, разбита на четыре класса от С1 до С4.

Addinol GigaLight MV 0530 LL SAE 5W30

Масло легкого хода Addinol GigaLight MV 0530 LL SAE 5W30 даже превосходит, по заверениям самого производителя, спецификацию ACEA C3, в то время как ACEA C3 требует, чтобы потери на испарение не превышали 13% по массе, у масла Addinol этот показатель меньше 7%. «Таким образом, эффект экономии масла и топлива определенно гарантируется», — уверяет компания. По данным предприятия, это масло легкого хода изготовлено по самым современным технологиям синтеза с применением малозольных присадок (low SAPS). Оно отлично подходит для легковых автомобилей и микроавтобусов, а также для автомобилей с удлиненными интервалами технического обслуживания (WIV), дизельных сажевых фильтров (DPF), каталитических нейтрализаторов и двигателей, функционирующих на природном (CNG) и сжиженном (LPG) газе.

А масло Addinol Premium 0530 C1 представляет собой топливосберегающее масло легкого хода, соответствующее спецификациям ACEA C1 и A5/B5. Благодаря своей рецептуре, пониженной вязкости при высокой температуре, высокому градиенту скорости сдвига (HTHS) и характеристике Longlife это малозольное синтетическое моторное масло рекомендуется, согласно информации производителя, для дизельных двигателей, оснащенных системой нейтрализации отработавших газов, а также бензиновых двигателей.



Комментарии

Пока нет комментариев